» » » Резекненская автошкола: на пути к водительским правам можно заблудиться

Резекненская автошкола: на пути к водительским правам можно заблудиться

Иногда ученики автошколы подобны водителю, который взял карту Латгалии на экзотический остров Мальта с обозначенным на ней поселком Мальта в Латгалии. И тогда больше не надо удивляться, что достигнуть выбранный пункт назначения уже невозможно. К сожалению, в автошколах часто приходится слышать о студентах, которые не могут добиться своей цели – получения водительских прав. Курсант редко бывает действительно безнадежным водителем – это можно было бы сказать о том, кто еще не научился заводить машину на 30-том уроке. Однако большинство неудач студентов связано с непониманием учебного процесса и условий сдачи экзаменов.

Кроме того, зачастую сами автошколы значительно усложняют процесс получения водительского удостоверения, вместо того, чтобы выполнить свою миссию – помочь студентам получить права максимально успешно и быстро. Быстрее и дешевле для студента – меньше доход для автошколы. Вот почему в договорах часто находится скрытые подводные камни, которые ограничивают возможности студента. По этой же причине есть инструкторы, которые продолжают тянуть обучение, даже несмотря на то, что курсант готов сдавать экзамен CSDD.

Чтобы этого не случилось и с вами, Резекненская автошкола в сотрудничестве с autoaudi.lv предлагает ознакомиться с 5 красными флажками – причинами, по которым мечта о водительских правах может рухнуть. Чтобы не заблудиться по пути к водительскому удостоверению, важно получить правильную карту еще до подписания договора – понятные ориентиры для успешного получения прав.

Красный флаг № 1 – сам инструктор

Хотя, обучаясь у 1 инструктора, этот инструктор действительно может получить полное представление о развитии курсанта и следить за усвоенными темами, договорная привязанность к 1 конкретному инструктору сопряжена со значительными рисками. Это одна из причин, почему обучение для многих становится намного дороже, дольше и, кроме того, обучение не продвигается вперед.

Если автошкола не предоставляет возможности свободно сменить инструктора, значит, в случае возникновения каких-либо жалоб и недовольств, необходимо будет подать обоснованную жалобу в администрацию и дождаться ее рассмотрения. А пока приходится тратить столько драгоценного времени, которое можно было бы потратить на уроки вождения. В случае отсутствия положительного сотрудничества с инструктором, назначенным автошколой, курсанта не устраивает тип обучения, обучение застопоривается.

Резекненская автошкола отмечает, что курсант может не принимать определенные привычки инструктора, такие как курение, а также характер – один инструктор может быть слишком суровым, а другой – слишком мягким и снисходительным. Качества, которые помогают одному ученику научиться успешно водить машину, могут стать точкой ухода от всего обучения для другого. Есть курсанты, которые любят получить более строгий выговор, но люди более мягкого характера ценят умение инструктора сохранять спокойствие, не повышать голос, время от времени шутить и создавать непринужденную атмосферу.

Меняя время от времени инструктора, курсант может сам увидеть свой истинный рост, а также получить мнение со стороны. Часто под руководством 1 инструктора упускаются слабые места, которые могут оказаться решающими в день экзамена CSDD. В случае, если инструктор заявляет, что курсант еще не готов к экзамену CSDD, возможность пойти учиться с другим инструктором дает возможность проверить заявления этого инструктора. Кроме того, у каждого инструктора часто есть свои сильные стороны – один отлично учит вас начинать движение на склоне, а другой - как попасть в общий поток с полосы разгона. Если курсант не может изучить тему под руководством одного инструктора, запись на урок с другим инструктором поможет изучить тему с другой точки зрения и свежим подходом.

Принимая во внимание потенциальные риски, связанные с привлечением курсанта к 1 инструктору, Резекненская автошкола предоставляет возможность свободно менять инструкторов. Можно хоть каждый день кататься с другим инструктором! К тому же – даже в разных городах Латвии. Кроме того, нет необходимости отчитываться о том, почему меняется преподаватель, и каждому предоставляется возможность найти то, что лучше всего соответствует представлениям курсанта об успешном сотрудничестве.

Красный флаг № 2 – 1 машина

Еще один существенный минус обучения – вождение только 1 марки автомобиля. Хотя это обычная практика в автошколах, в результате курсант не овладевает в полной мере всеми техническими навыками, необходимыми для того, чтобы чувствовать себя уверенно в день экзамена. Также не хватает практики выполнения фигурных заданий на разных автомобилях. Поэтому в Резекненской автошколе, наряду с заменой инструктора, можно сесть и на другую модель автомобиля.

На экзамене CSDD студент может получить по лотерее 1 из следующих 3 автомобилей: Volkswagen Golf 7, BMW 218D XDrive Active Tourer или Audi A3 Sportback. Хотя задачи на фигурной площадке одинаковые, независимо от того, на какой машине курсант сдает экзамен, выполнение этих фигур у разных моделей автомобилей различается. У Audi и BMW одни и те же точки, но в Гольфе водитель должен учитывать немного разные точки отсчета, чтобы успешно завершить фигуру. Если курсант этого не освоил – к сожалению, выйти за пределы площади фигур в день экзамена может быть невозможно.

Те, кто научились водить только 1 автомобиль, часто только в день экзамена узнают, что есть отличия в выполнении фигур с разными моделями, а также выявляют отличия в разных технических нюансах. Например, не всегда автомобиль заводится ключом зажигания, а переключение передач не одинаково для всех автомобилей. Не во всех автомобилях рычаг переключения передач нужно нажимать вниз, в других автомобилях его нужно поднимать. Видимые нюансы вроде включения дворников тоже разные. Но узнавание об этом только в день экзамена не только создает дополнительный стресс, но и это отсутствие технических знаний мешает убедительно продемонстрировать свои навыки вождения.

Красный флаг № 3 – обучение слишком долгое

Исследования показывают, что самые высокие шансы на успешное завершение обучения – в первые 3 месяца после начала обучения. Поэтому важно, чтобы автошкола предоставила ученику все возможности для ее завершения в кратчайшие сроки. Резекненская автошкола предоставляет возможность ездить каждый день, включая выходные и праздничные дни. В результате ученикам этой автошколы не нужно тратить ни дня обучения – они могут водить каждый день!

В среднем курсантам нужно 25-40 уроков, чтобы сдать экзамен в автошколе и получить добро на сдачу экзамена CSDD. Посещая занятий каждый день, некоторым достаточно даже месяца для подготовки к экзамену CSDD. С другой стороны, запланировав 3-4 урока в неделю, заветное водительское удостоверение можно получить за 3 месяца – в рекомендуемый срок, чтобы повысить свои шансы на успешное окончание автошколы.

Важно установить временной лимит в начале обучения, как быстро планируется получение прав и соответственно спланировать свое время. Если срок завершения обучения не ясен, к сожалению, обучение может занять много лет, и все равно будет какая-то причина, по которой его невозможно пройти. Резекненская автошкола рекомендует получать водительские права в спринте, а не в марафоне. Исследования подтверждают, что это самая успешная тактика.

Красный флаг № 4 – вот и приехали!

Обучение также грозит затянуться, если необходимые задачи не будут выполнены вовремя. Чаще всего эти основные задания не выполняются просто потому, что курсант вообще о них не знал. Планируя свое время последовательно, можно проложить самый безопасный путь к успеху. Что это за последовательность, читайте в статье блога Резекненской автошколы – «как получить права за 30 дней».

Такие моменты «приехали!» как несвоевременно полученная медицинская справка и не выданный допуск к обучению означает, что зарезервированное занятие по вождению будет оплачено безсмысленно и инструктор не будет иметь права допустить курсанта к вождению. Медицинскую справку можно получить еще до начала обучения, а вот белые права необходимо получить к первому уроку вождения.

Также важно вовремя пройти курсы по оказанию первой помощи – лучше всего это спланировать до начала теоретических курсов. Без справки об оказании первой медицинской помощи курсант не допускается к сдаче экзамена в автошколе или CSDD. Теоретический тест лучше всего сдавать сразу после окончания теоретического цикла – тогда знания самые свежие, и неправильно предполагать, что со временем эти знания лучше закрепятся. Водители с многолетним стажем часто уже не в состоянии пройти этот теоретический тест. Но при планировании курсов первой помощи после последнего урока теории знания курсанта о том, что он выучил на теоретических занятиях, постепенно исчезают. Это означает больше попыток экзамена и более высокие расходы.

После третьего теоретического урока можно садиться за руль. Однако, глядя на онлайн-расписание всего за день до этого потенциально первого урока вождения, может оказаться, что все инструкторы уже заняты. Поэтому рекомендуется бронировать занятия сразу после заключения договора.

Красный флаг № 5 – старомодный веб-сайт

Хотя внешний вид веб-сайта и предоставляемые им функции могут поначалу показаться второстепенными факторами, впоследствии этот аспект также может окупиться для курсанта. Резекненская автошкола – одна из немногих в Латвии, на сайте которой договор находится в свободном доступе для просмотра еще до его подписания. Кроме того, его можно подписать дистанционно и нет необходимости присутствовать лично. И чем больше вопросов автошкола позволяет решать дистанционно, тем удобнее это для ученика.

Во многих автошколах запись на занятия по-прежнему осуществляется по телефону. Это означает гораздо больше времени, чтобы просто договориться о времени урока. Кроме того, курсант не может легко отследить, если время урока становится доступным. В этом случае необходимо было бы поддерживать постоянную связь со всеми инструкторами автошколы. Резекненская автошкола, напротив, предлагает онлайн-расписание, в котором указано свободное время всех инструкторов – не только в Резекне, но и в других городах Латвии.

Еще один существенный минус записи на занятие по телефону – это то, что этот процесс не записывается и не регистрируется. В свою очередь, онлайн-система расписания Резекненской автошколы записывает каждое бронирование урока, а это означает, что, например, если студент приходит на урок, но инструктор по какой-либо причине не может на нее попасть, уплаченные деньги автоматически возвращаются.

Резекненская автошкола инвестировала в цифровое развитие сайта. Это позволяет курсантам легко следить за расписанием занятий и исходящими платежами, связанными с обучением в автошколе. Кроме того, это экономит время – и бронирование, и оплата находятся в расстоянии всего одного клика.

Учись и не заблуждайся!

Обращая внимание на эти красные флажки, каждый курсант может убедиться, что выбранная автошкола предоставляет все необходимое для повышения шансов курсантов сдать экзамены не только с первого раза, но и быстрее и дешевле. Резекненская автошкола также входит в ТОП автошкол Латвии по статистике CSDD. Эта автошкола действует также в Риге, Лиепае, Кулдиге, Даугавпилсе и в общей сложности в 97 городах и селах.

Резекненская автошкола PRESTO не придерживается установленных отраслевых старых норм, а вместо этого предоставляет учащимся современные и гибкие решения, что в результате помогает получить права с большей вероятностью успеха. В Резекненской автошколе можно свободно менять инструкторов, учиться вождению на разных моделях автомобилей, ездить каждый день и получать информацию о каждом шаге, который необходимо предпринять в процессе получения прав. Автошкола также предлагает современные цифровые решения.

Если вы хотите получить еще более полное представление о процессе получения прав в Резекненской автошколе, посетите канал Presto на Youtube! В развлекательной программе симпатичный актер Андрис Булис раскрывает все, что нужно знать будущим курсантам о том, как работает автошкола Presto.

А если вы боитесь красных флажков, которые могут создать препятствия для успешного получения прав – Резекненская автошкола уже позаботилась о том, чтобы в этой автошколе они не стали поводом сбиться с пути получения прав!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.