» » » Частные объявления – заслуживающие доверия или все-таки мошенники?

Частные объявления – заслуживающие доверия или все-таки мошенники?

Более чем 10 лет назад мама продала свою любимую Тойоту средиземноморской краски… На тот момент мне было меньше лет и меньше понимании в машинах. Однако я помню, что был дефект, которую она покупателю тонко скрыла. Правда, никто и не спрашивал. Пришел покупатель, посмотрел, глаза сверкнули из-за красивого цвета и рас, два – сделка была заключена. Я не собираюсь писать эту статью как публичное семейное признание, однако в настоящее время я смотрю на автомобильный рынок с некоторым подозрением, особенно на частные объявления. Почему продавец продает машину – с машиной что-то не так? Если уже мы сами приукрашиваем или невинно скрываем факты, почему другим не поступать так же?

В то время мама решила продать машину после посещения сервиса. Она привезла машину на замену резины, но потом выяснилось, что заменили и аккумулятор, а также другие новые детали заменили на старые…Позже были слышны рассказы, что многие знакомые жаловались на такие происшествия со стороны местного механика города. Хотя наша Тойота работала, она перестала быть такой, как раньше... Замена деталей была обнаружена, по крайней мере, через месяц после обслуживания – слишком поздно, чтобы подавать жалобу. Итак машина поступила в продажу. Глядя на ситуацию сегодня, надо признать, что честнее было бы рассказать покупателю об этой неприятной ситуации.

Не могу отрицать, что в то время моя мать поступила неправильно, но в то время культура безопасных транзакций в Интернет-среде не была так развита, и никто не контролировал ее. В настоящее время один из самых инновационных рекламных порталов в Латвии, dalder.lv, предлагает значительные улучшения как в корпоративных, так и в частных разделах рекламы. Этот портал добавляет ряд важных функций, которые обеспечивают покупателю более высокий уровень безопасности, чем только честность продавца. И если бы такие функции были в то время, когда машину продавала мама, о замененных деталях, наверное, не умолчала бы!

Dalder – единственный рекламный портал в Латвии, где вы можете оставить отзыв в профиле конкретного продавца после совершения покупки. Таким образом, становится легче ответить на вопрос, заслуживают ли частные объявления доверия или они вводят в заблуждение. Дальше расскажу подробнее о том, как удачно купить машину и как не стать жертвой мошеннических схем продажи автомобилей.

Почувствовать себя исследователем

Некие меры предосторожности можно предпринять уже перед первым осмотром автомобиля. Я решила назвать это следственным процессом. Это означает, что, как и детектив, вам необходимо собрать больше информации о вашем деле, в данном случае о выбранном продавце автомобиля.

Портал dalder.lv значительно упрощает этот процесс благодаря уже упомянутому выше разделу обратной связи. Этот раздел доступен в общем профиле продавца, который можно сравнить с мини-сайтом. В нем также есть другие разделы, такие как «О нас» (в настоящее время доступно только для компаний), «Объявления» (где вы можете видеть все объявления пользователей вместе) и «Контакты».

Вы также можете добавить ссылки на профили Facebook, Instagram, LinkedIn, Pinterest и Twitter в профиль пользователя. Благодаря этому можно получить гораздо более яркое представление о продавце автомобилей и о том, с кем ему предстоит иметь дело еще до встречи. У каждого профиля также сохраняется своя история. А если конкретный продавец уже продавал машину раньше, вы можете прочитать об этом в разделе отзывов.

Поскольку есть люди, для которых продажа автомобилей – это бизнес, например, покупка подержанных автомобилей в Германии, а затем продажа их в Латвии, отзывов может быть даже больше чем 10. Это, несомненно, дает достаточно четкое представление о потенциале сотрудничества с конкретным продавцом.

Именно эта обратная связь в настоящее время отсутствует на всех других рекламных сайтах. И если продавец начал продавать поврежденные машины, например такие машины из Германии, то раздел отзывов молчать точно не будет. К сожалению, есть немало историй о хороших подержанных автомобилях из Германии, которые ломаются после первого поворота.

Доверьтесь профессионалам

Хотя мои воспоминания от детства с персоналом сервиса не самые лучшие, все-таки сервис – это то место, куда нужно обратиться, когда принято решение купить машину. Во время такого осмотра и покупатель, и продавец автомобиля смогут находиться рядом с автомобилем, так как в это время никто не сможет заменить детали!

Диагностика автомобиля – самый важный момент, чтобы убедиться, что выбранная машина будет надежно служить в будущем или что закулисные поломки будут выявлены только чуть позже. Во время диагностики автомобиля проводится как визуальный осмотр автомобиля, так и его подключение к смарт-устройству, которое отображает в виде кодов техническое повреждение автомобиля.

Благодаря диагностике можно спрогнозировать, сколько прослужит машина, какие детали изнашиваются в ближайшее время и каковы будут затраты на ремонт. Часто цена продажи в рекламе бывает довольно привлекательной, но не всегда она заканчивается просто оплатой цены самого автомобиля. В случае неудачной покупки стоимость будет добавлена позже в виде ремонта. А иногда такие затраты даже превышают покупную стоимость автомобиля.

Чтобы этого не случилось, стоит вложиться в диагностику автомобиля, так как это позволит вам убедиться в качестве выбранного автомобиля, обеспечив потом множество приятных поездок. Если продавец отказывается вести автомобиль на диагностику и хочет компенсировать это, пройдя официальный технический осмотр, это похоже на красный флаг, который ясно указывает на то, что продолжать сотрудничество с указанным продавцом будет неразумно. Если нечего скрывать, отказываться от профессиональной диагностики нет причины.

Обещания не всегда исполняются

Как и в случае любой крупной покупки, при покупке автомобиля лучше всего принимать решение, основываясь на знаниях и понимании. О импульсивном и эмоциональном выборе часто сожалеют в ретроспективе. Многие умеют играть красивыми словами, а привлекательный внешний вид машины обманывает так-же как красивые голубые глаза красивой, но опасной женщины…

Стоит помнить, что не все так, как звучит или выглядит. И если мы уже можем оглянуться, сдерживая упавшую ветку на земле змеем, мы можем оглянуться и в других областях. Профессиональные специалисты по обслуживанию могут помочь вам не попасть в ловушку мошеннических предложений по продаже автомобилей. Также могут помочь специализированные веб-сайты, такие как dalder.lv, которые выделяются на рынке более высокими стандартами безопасности, чем другие рекламные порталы.

Выбирайте проверенное мнение!

Если вы ищете новую машину или хотите продать старую, рекомендую начать с регистрации на dalder.lv. Он не только бесплатен для размещения рекламы и создания собственного веб-сайта, но и как портал последнего поколения предлагает более современные функции и больше думает о своих пользователях. Я приятно воодушевлена тем, что наконец-то смогу использовать сайт, где все не заканчивается только рекламой. Обзоры выводят этот портал на новый уровень, делая его больше похожим на безопасную рыночную платформу, которая, хотелось бы верить, сделает будущее настоящего бизнеса в автомобильном секторе намного более безопасным.

При выборе автомобиля надежный рейтинг сервисного механика и отзывы на dalder.lv – главные критерии, которые помогут вам принять решение, учитывая проверенное мнение.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.