» » » Aston Martin VIE GH: концептуальная модель к 100-летию марки

Aston Martin VIE GH: концептуальная модель к 100-летию марки

 
Российский дизайнер Григорий Горин к 100-летию марки представил спортивный автомобиль следующего поколения.

Модель воздает дань уважения Aston Martin.VIE GH Anniversary 100 Concept Григория Горина объединяет некоторые фирменные пропорции и элементы дизайна британского бренда с агрессивными чертами экстерьера  как сообщает touchtocar.ru, насыщенными острыми краями и ломаными линиями и специальными элементами декора особой конструкции.

Низкая, уверенная посадка авто подчеркнута мускулистой линией плеч, хищными боковыми воздухозаборниками позади передних колес и капотом клиновидной формы.В целом пропорции концепта напоминают Aston Martin One-77 2009 года, особенно в профиль и при взгляде со стороны кормы. Но по сравнению с One-77 VIE GH предлагает более сложную, замысловатую эстетику и вполне может рассматриваться в качестве примера дальнейшего развития дизайнерских тенденций бренда. Когда автомобиль останавливается, все сделанные из стекла элементы, включая головную оптику, задние фонари и ветровое стекло, сливаются с кузовом авто, окрашиваясь в цвет его лакокрасочного покрытия.

 На корпусе можно насчитать немало активных аэродинамических элементов — в том числе боковые отверстия системы воздушного охлаждения, задний диффузор, спойлер и переднюю решетку. Степень выдвижения тех или иных элементов выбирается автоматически в зависимости от скорости автомобиля и совокупного аэродинамического сопротивления.Сам дизайнер поясняет: “Я всегда обращал особое внимание на тенденции в развитии конструкции и дизайна суперкаров на протяжении 20-го века. Имея о них четкие представления, я могу говорить об уважении установленных правил и принципов [...] в области дизайна суперкаров”.Концептуальная модель была задумана, как авто с экологически чисто силовой установкой. Машина приводится в действие водородным двигателем и четырьмя электромоторами, по одному на каждое колесо. Аккумуляторный элемент размещается под полом в центральной части транспортного средства. 3D визуализация концепта Aston Martin была выполнена Владом Мишиным.Об авторе проектаГригорий Горин  32-летний дизайнер из Тулы, Российская Федерация. У него есть диплом по специальности «Промышленный дизайн», а также степень бакалавра в той же области.http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.