» » » Спортивные Audi RS 3 готовятся на трек

Спортивные Audi RS 3 готовятся на трек

Немцы из Audi готовят выпустить на гоночный трек сразу пару перспективных моделей собственной разработки. Речь идет о спортивных новинках Audi RS 3 и RS3 Sportback. Причем, как вы уже поняли из названия, второй автомобиль является спецверсией обычного RS3, а точнее его спортивной спецверсии. Несмотря на весь этот каламбур с названиями, автомобили должны показать весьма серьезные результаты на трассе.

Во всяком случае, техническое оснащение RS3 вполне к этому располагает. Под капотом обычного купе скрывается турбированная пятерка 2,5 TFSI, которая выдает свои честные 400 л.с. при 5,5-7 тысячах оборотах. При этом крутящий момент мотора достигает каких-то заоблачных 500 ньютон-метров.


Что касается разгонной динамики, то обычная модель показывает результат в 4,1 секунды до заветной сотни, в то время как ее спортивный аналог с чуть более мощным мотором и облегченной подвеской форсирует ту же сотню уже за 3,8 секунд.

Оба автомобиля прогонят по одному из самых длинных гоночных треков Баварии для того чтобы выяснить предельную скорость машины, а также узнать как отрабатывает подвеска при резких и извилистых поворотах. Собранные данные помогут довести и без того идеальные гоночные машины до ума, после чего они отправятся в серийное производство.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.