» » » История модели Audi Quattro

История модели Audi Quattro

Audi Quattro выпускался с 1980 по 1991 годы, и по сей день является одной из легенд автомобильной промышленности. Модель реализовывала постоянный полный привод с использованием собственной уникальной технологии, что обеспечило ей место в истории и сердцах многих автолюбителей.

За время своего существования автомобиль выпускался как в дорожном, так и в раллийном исполнениях. Что интересно, на данном автомобиле были установлены различные рекорды скорости и проходимости, а сама модель не раз занимала призовые места по ходу раллийных заездов.


Помимо технических нововведений заслуживает внимания и внешность автомобиля. Для своего времени дизайн модели был настоящим открытием. Да что там, он выглядит достаточно привлекательно и сегодня, спустя 40 лет после выхода легенды на дороги общего пользования!

К слову, компания Audi очень гордится данной моделью и периодически выпускает ограниченные спецверсии своих автомобилей, приуроченные к очередной памятной дате связанной с Audi Quattro. Так, совсем недавно вышел небольшой тираж спецверсии Audi TT, которая заимствует элементы дизайна легендарного предка. К сожалению данная спецверсия доступна только водителям из Германии.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.