» » » Концепт с памятью Alfa Romeo Essence

Концепт с памятью Alfa Romeo Essence

Концепт Alfa Romeo Essence — это весьма стильный спортивный автомобиль с необычайно плавными линиями кузова.

Разработчиком дизайна является выпускник факультета транспортного дизайна университета Ковентри 2010 года Сэм Холгейт (Sam Holgate). Простые и элегантные линии постепенно сужающегося кузова Alfa Romeo Essence в процессе набора скорости претерпевают изменения — кузов как бы подстраивается под воздушный поток, принимая оптимальную с точки зрения аэродинамики форму. По замыслу Холгейта кузовные детали должны изготавливаться из особого пластика, имеющего память. Так как концепт разрабатывался в расчёте на 2035 год, у ученых еще есть время создать материал, который позволит воплотить в жизнь идею дизайнера.

М-да Такое авто в Казани вряд ли встретишь, разве что если хорошенько поискать на сайте auto.slando.kazan.ru.Спереди детали кузова напоминают плотно запахнутый на теле плащ или пальто. Задние колёса широко расставлены, их дизайн явно навеян спорткарами, принимавшими участие в самых первых автомобильных гонках. Зато они дали дизайнеру возможность сильно заузить заднюю часть кузова.Два сиденья внутри автомобиля разделены центральным ребром жесткости, проходящим через весь салон. Положение вынесенного на специальную консоль дисплея можно изменять при помощи регулировок. Позади сидений имеется место для хранения небольшого количества багажа — к примеру, пары чемоданов. Концепт Alfa Romeo Essence предполагается оборудовать электродвигателем, питающимся от ионно-литиевых батарей, которые можно быстро заменить свежими на ближайшей станции, не тратя время на перезарядку. Замена займет всего пару минут, так как крепления батарей просты и удобны.http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.