» » » Обзор мини линейки от Audi

Обзор мини линейки от Audi

Компания Audi имеет множество серий выпускаемых автомобилей, к одной из которых относится класс супер мини машин. Данные автомобили характеризуются крайне малыми габаритами кузова, экономичным двигателем и идеальной совместимостью с городскими условиями. Здесь мы расскажем обо всех моделях данного класса и проследим их историю.

Первым мини автомобилем стал легендарный Audi 50, который выпускался в период с 1974 по 1978 годы. Модель имела скромный двигатель в 60 л.с. и довольно симпатичный дизайн, который, к слову, лег в основу будущих седанов компании. Audi 50 очень понравилась европейской молодежи, которые массово покупали данную модель даже для длительных автопутешествий.


Следующей моделью класса стал Audi A2, который стоял на конвейере с 1999 по 2005 годы. Как и предшественник, модель имела небольшие габариты и экономичный двигатель, мощность которого составляла 75-110 л.с. в зависимости от комплектации. Разумеется, модель имела уже современный дизайн и неплохо продавалась в качестве ситикара.

Наконец современным представителем класса является Audi A1, выполненный в стильном дизайне. Автомобиль выпускается в кузове хэтчбек и производится с 2010 года по настоящий момент. Среди линейки двигателей доступны как дизельные, так и бензиновые агрегаты с мощностью от 65 до 120 л.с.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.